linea.jpg
linea.jpg


IMG 20180714 WA0010

 

ACQUISTI:

COCCO MATTEO

D'ALESSIO ALESSANDRO

DEIANA FRANCESCO

DURANTI DARIO
FORTINI ALESSIO

INGEMI LORENZO MANILO

LEMMA ALESSIO

LIMARDO SIMONE

TORRACO FRANCESCO

PACIFICI GIANLUCA 

POMELLA DANIELE

PROIETTI RICCARDO

SVEDESE IGNACIO

 

  

CESSIONI:

BRACONY MARCO

CALIENDO MASSIMILIANO

DANIELE PATRIZIO

DEL VECCHIO ANGELO

DI GIACINTO FABIO

FERRARI FEDERICO

FIORINI ALESSANDRO

FUSARO ANDREA

GARGANO MIRKO

GIORDANI SIMONE

GIORGI MATTEO

GIUFFRIDA MIRKO

GRAZIANI ANDREA

OBLEAC GRIGORE

PROIA FRANCESCO

QUADRETTI MANUEL

SIMONETTI GIORDANO

TAVELLA IVAN

TERENZI LUCA

 

 

 

DATA ORA PARTITA RISULTATO LUOGO CAMPO INDIRIZZO
30/09/18 11:00 MARANO EQUO - PIBE DE ORO 0 - 1 MARANO EQUO (ROMA) BRIZI NICOLA VIA LA CLAYETTE,15
07/10/18 11:00 PIBE DE ORO - OLIMPICA TIVOLI 1 - 1 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
14/10/18 15:00 ATLETICO SAN LORENZO - PIBE DE ORO 5 - 1 ROMA (PRENESTINO) VITTIGLIO DANILO VIA VERRIO FLACCIO, 41
21/10/18 11:00 PIBE DE ORO - S. FRANCESCA CABRINI 98 2 - 2 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
28/10/18 11:00 ACCAD. SPORTING ROMA - PIBE DE ORO 1 - 0
ROMA (PIETRALATA) BERNARDINI FULVIO VIA DELL'ACQUA MARCIA, 51
04/11/18 11:00 PIBE DE ORO - ROVIANO FOOTBALL CLUB 1 - 1
ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
11/11/18 11:00 PIBE DE ORO - LEONINA SPORT A.S.D. 4 - 1 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
25/11/18 11:00 NUOVA POLISP. AGOSTA - PIBE DE ORO 2 - 1 MARANO EQUO (ROMA) BRIZI NICOLA VIA LA CLAYETTE,15
02/12/18 11:00 PIBE DE ORO - SANPOLESE 1961 1 - 1 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
09/12/18 11:00 PRO APPIO - PIBE DE ORO 3 - 1 ROMA (CENTOCELLE) CERTOSA VIA DI CENTOCELLE,246
16/12/18 11:00 PIBE DE ORO - ATLETICO ROMAN 0 - 2
ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
23/12/18 11:00 NUOVA LUNGHEZZA - PIBE DE ORO 3 - 1
ROMA (LUNGHEZZA) DI CARMINE PIETRO VIA DELLE CERQUETE,15
06/01/19 11:00 PIBE DE ORO - RIOFREDDO CALCIO 3 - 1 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
13/01/19 11:00 ATLETICA ROMA 6 - PIBE DE ORO 4 - 2 ROMA (PRENESTINO) ROMA SEI "A" VIA LATINO SILVIO,10
20/01/19 11:00 PIBE DE ORO - GERANO 0 - 2 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
27/01/19 11:00 PIBE DE ORO - MARANO EQUO 3 - 2 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
03/02/19 14:30 OLIMPICA TIVOLI - PIBE DE ORO 1 - 1 TIVOLI (ROMA) RIPOLI VIALE PICCHIONI, 9
10/02/19 11:00 PIBE DE ORO - ATLETICO SAN LORENZO 0 - 1  ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
17/02/19 11:00 S. FRANCESCA CABRINI 98 - PIBE DE ORO 2 - 4  ROMA (CASAL BRUCIATO) ELIS VIA CARLO ALBERTO CORTINA, SNC
24/02/19 11:00 PIBE DE ORO - ACCAD. SPORTING ROMA 2 - 1 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
03/03/19 11:00 ROVIANO FOOTBALL CLUB - PIBE DE ORO 1 - 3  ROVIANO (BOSCHETTO) COMUNALE VIA LAZIO, SNC
10/03/19 11:00 LEONINA SPORT A.S.D. - PIBE DE ORO 0 - 3 ROMA (PIETRALATA) USAI NICOLINO VIA CASALE ROCCHI, 125
17/03/19 15:00 PIBE DE ORO - NUOVA POLISP. AGOSTA 1 - 0 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
24/03/19 11:00 SANPOLESE 1961 - PIBE DE ORO 5 - 0  SAN POLO DEI CAVALIERI RM COMUNALE VIA MONTE MORRA KM,4
31/03/19 11:00 PIBE DE ORO - PRO APPIO 3 - 1  ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
07/04/19 11:00 ATLETICO ROMAN - PIBE DE ORO 1 - 1  ROMA (PIETRALATA) USAI NICOLINO VIA CASALE ROCCHI, 125
27/04/19 11:00 PIBE DE ORO - NUOVA LUNGHEZZA 2 - 2 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
05/05/19 15:30 RIOFREDDO CALCIO - PIBE DE ORO 0 - 0 RIOFREDO (LA CROCETTA) LA CROCETTA VIA DELLE PANTANE, SNC
11/05/19 11:10 PIBE DE ORO - ATLETICA ROMA 6  3 - 0 ROMA (GIARDINETTI) SBARDELLA AGAPITO VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA,2
18/05/19 15:30 GERANO - PIBE DE ORO  6 - 0 GERANO (ROMA) SANTA MARIA VIA FONTATA DI CIOCIO, SNC

CLASSIFICA CAMPIONATO 2017 - 2018

Squadra

Punti Giocate Vinte Nulle Perse G.F. G.S. Diff. Reti Media inglese
GERANO 71 27 23 2 2 80 17 +63 18
SANPOLESE 1961 66 27 21 3 3 65 22 +33 11
ACCADEMIA SPORT ROMA 65 27 20 5 2 56 18 +38 10
ATLETICO ROMAN 59 27 19 2 6 39 27 +12 6
NUOVA LUNGHEZZA 45 27 14 3 10 48 48 0 -8
ATLETICO SAN LORENZO 37 27 11 4 12 42 39 +3 -18
NUOVA POLISP. AGOSTA 35 27 11 3 13 29 35 -6 -19
OLIMPICA TIVOLI 34 27 10 4 13 49 48 +1 -19
PIBE DE ORO 34 27 9 7 11 41 47 -6 -21
RIOFREDDO CALCIO 33 27 9 6 12 34 41 -7 -20
ROVIANO F.C. 33 27 10 3 14 43 43 0 -22
PRO APPIO 30 27 9 3 15 41 51 -10 -25
MARANO EQUO 25 27 7 4 16 30 46 -16 -28
SANTA FRANCESCA CABR. 20 27 5 5 17 39 71 -32 -35
LEONINA SPORT 18 27 4 6 17 24 60 -36 -35
ATLETICO ROMA 6 8 27 2 2 23 21 74 -53 -45

MARCATORI

 10)

  9) BONAMORE (3 RIG)

  8)

  7)

  6) MASCIOLI (4 RIG) - POMELLA

  5) TERENZI (2RIG)

  4)

  3) BOLLICI AND.

  2) AUTORETE - BOLLICI ALE

  1) DEIANA – ALTERI – LEMMA – DURANTI – LOCONSOLO – STELLA S. – FORTINI - GAVETTI

AMMONITI

9) GAVETTI

7)

6) STELLA S. – BOLLICI ALE- - ALTERI

5)

4) BONAMORE

3) DIAMANTI – MASCIOLI – TORRACO – ROMANI -

2) D’ANGELO – TERENZI – MASCIOLI – FORTINI - CRISTELLA

   

1) DEIANA - PACIFICI – ROMANI – STELLA D. – LOCONSOLO - DURANTI – LEMMA - INGEMI

     D’ALESSIO

   

ESPULSI

2)

1) SVEDESE – TERENZI M. – BOLLICI ALE – CRISTELLA – D’ALESSIO – BOLLICI AN.

SQUALIFICATI

2)

1) SVEDESE(6 GIO) – TERENZI (10) – BOLLICI ALE (11) CRISTELLA (12) – GAVETTI (12) – D’ALESSIO (22) – BOLLICI (25) – STELLA S. – ALTERI (26) – BOLLICI AN (28)

 

 

PORTIERI
COGNOME NOME DATA DI NASCITA FOTO
EVANGELISTI  FRANCESCO  01/02/1976  IMG 20190428 WA0048

STELLA

DAVIDE 03/09/1992  STELLA D
TORRACO FRANCESCO 15/07/1994  TORRACO
       
DIFENSORI
COGNOME NOME DATA DI NASCITA FOTO
ARJARQUAH LAWRENCE
ASARE
03/01/1990  ARJAQUA
D'ALESSIO ALESSANDRO 24/07/1992

 DALESSIO

D'ANGELO ANGELO 01/01/1974  DANGELO
DIAMANTI STEFANO 30/12/1971 DIAMANTI
DURANTI DARIO 18/03/1992  DURANTI
FABIANO MAURIZIO 08/06/1968 FABIANO
GAVETTI CLAUDIO 29/10/1997  GAVETTI
GRAZIOSI LUCA 16/05/1993

 Graziosi

 

POMELLA DANIEL 07/06/1994  pomella
       
CENTROCAMPISTI
COGNOME NOME DATA DI NASCITA FOTO
ALTERI LORENZO 10/04/1987  Alteri
CAVIEZEL LORENZO  28/02/1997            CAVIEZEL
DAMIANO DARIO 03/05/1978  DAMIANO
FORTINI ALESSIO 21/02/1992  FORTINI
INGEMI LORENZO MANLIO 03/04/1990  INGEMI
LOCONSOLO DANIELE 17/07/1989  LOCONSOLO
MASCIOLI SIMONE 03/05/1987  MASCIOLI
 ROMANI  FLAVIO  

 Romani

 

STELLA SIMONE 06/09/1983  STELLA S
TERENZI MANUEL 09/03/1982  TERENZI
       
ATTACCANTI
COGNOME NOME DATA DI NASCITA FOTO
BOLLICI ALESSANDRO 03/10/1995  BOLLICI ALE
BOLLICI ANDREA 30/09/1992  BOLLICI AND
BONAMORE RUBEN 05/10/1995 BONAMORE
CRISTELLA ANTONELLO 13/07/1977  CRISTELLA
DANIELE PATRIZIO  11/11/1984  DANIELE
DEIANA FRANCESCO 19/08/1997

 Deiana

 

LEMMA ALESSIO 12/01/1996  LEMMA
LIMARDO SIMONE 22/02/1996  
SANTARELLI DAVIDE 18/08/1993 SANTARELLI
STELLA MATTEO 30/09/1988  STELLA Mat

Sottocategorie

linea.jpg
© 2018 Pibe De Oro Calcio . Tutti i diritti riservati

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo